6000 гостей, 100 000 зрителей онлайн, 420 спортсменок, 16 городов - масштаб события действительно впечатляет!
Генеральным спонсором турнира выступила инвестиционно-строительная группа «МАВИС», которая уже почти 20 лет поддерживает многократного чемпиона соревнований – петербургскую команду «Парадиз», которая в этом году вновь стала триумфатором. Сборная сумела набрать по итогам короткой и произвольной программ 237,41 балла и с этим результатом поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.
Торжественную церемонию награждения провел бронзовый призер финала Кубка России-2022 Матвей Ветлугин, медали победителям вручили президент Федерации фигурного катания на коньках России Антон Сихарулидзе и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.
На соревнованиях в «Юбилейном» было оживленно: с трибун доносились слова поддержки. Поболеть за своих приехали из разных регионов: Москва, Татарстан, Нижний Новгород, Мордовия, Оренбургская область, Самара. «Мы вас любим!»— кричали зрители и не скупились на овации. В перерывах на льду разворачивалось световое шоу от «МАВИС», а на трибунах болельщики включали фонарики.
Ярким итогом спортивного праздника стали показательные звезд фигурного катания и команд-победителей соревнований. Ледовое шоу открыли пара - двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар и бронзовый призер чемпионата Мира Александр Энберт. Великолепный номер исполнила также чемпионка мира Елизавета Туктамышева. Специальное выступление в знак благодарности спонсору мероприятия подготовили фигуристы Артур Даниэлян, Матвей Ветлугин, Михаил Полянский и юниоры Олег Курицын, Илья Неретин, Вячеслав Проценко. Они исполнили зажигательный танец под саундтрек к фильму «Операция «Ы»» или новые приключения Шурика» и песню «Не кочегары мы, не плотники».
В качестве спонсора и организатора турнира компания «МАВИС» выступает уже не первый раз – до этого три года подряд в Петербурге проходили Всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках «Кубок МАВИС». По мнению руководства компании, соревнования подобного уровня являются важной поддержкой для наших спортсменов в условиях действующий санкций.