Преимущества сталинок

Почему люди хотят жить в таких квартирах

1280

Если до войны такие дома строились для партийной элиты, то после войны они стали возводится для проживания в одной квратире нескольких семей. Какие преимущества привлекают людей в этих домах?

В то время по проекту закладывали большие площади в квартирах и высокие потолки. Обычно в сталинках бывают спланированы широкие холлы, также предусмотрены и кладовки. В некоторых случаях были даже спроектированы дополнительные комнаты для обслуги, которые легко можно переделать в гардеробную.  

Входные группы обычно также отличаются высокими потолками, а на площадке обычно располагается 1-2 квартиры. Многие дома были построены по авторским проектам, украшались колоннами, арками, лепниной. Стены также строились из качественных материалов. Толщина стен в таких домах - четыре кирпича. благодаря чему здесь тепло даже зимой и обеспечена хорошая звукоизоляция.

Такие дома возводились в центре города, так что сейчас владельцы квартир живут в окружении развитой инфраструктуры. Дворы хорошо обустроены, обычно в них есть своя парковка и детская площадка. Спрос на подобные квартиры стабилен в течение многих лет. Однако есть у этого жилья и недостатки.

Такие дома возводились после войны, так что инженерные коммуникации здесь уже довольно изношенные. Электропроводка в сталинках не рассчитана на современное количество электроприборов, если же провести ремонт и установить у себя современную электросеть, есть вероятность, что сломается электросеть в подъезде.

Раньше между комнатами прокладывали утеплитель под названием «дранка», сейчас же он может быть источником неприятного запаха или вызывать аллергическую реакцию. Подача воды также слабая: вечером, когда жильцы открывают краны во всех квартирах, на верхних этажах плохой напор. Не во всех домах предусмотрен мусоропровод и лифт.

Также существенный минус - неоднородная среда. Чаще всего в таких домах живут люди среднего класса, однако в сталинках могут жить и не самые благополучные соседи.

Предложение месяца

ЖК Большой, 67
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «ЛЕГЕНДА». Проектная декларация на сайте нашдом.рф

ЖК Большой, 67
Цена:
от 30 000 000 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Спортивная
ЖК Мариоки
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МОЛОДЕЖНОЕ». Подробнее на https://marioki-senator.ru/

ЖК Мариоки
Цена:
от 4 924 800 Р
Сдача:
2022
Застройщик:
Сенатор
Город:
Санкт-Петербург
ЖК Малоохтинский, 68
Реклама i
Реклама

Застройщик АО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ЛЕГЕНДА МАЛООХТИНСКОГО». Проектная декларация на сайте нашдом.рф.

ЖК Малоохтинский, 68
Цена:
от 17 200 000 Р
Сдача:
4 кв. 2024
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Новочеркасская