В ЖК «Аквилон ZALIVE» ведется отделка квартир

В ЖК «Аквилон ZALIVE» ведется отделка квартир

181

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон ведет строительство ЖК класса бизнес-лайт «Аквилон ZALIVE» на намыве Васильевского острова. Проект включает в себя две очереди. 

В рамках 1-й очереди возводится три 13-этажных корпуса общей площадью порядка 116 тыс. кв.м. Жилой комплекс рассчитан на 1768 квартир. Квартирография предусматривает площади от классических студий (от 23,5 кв.м) до евротрехкомнатных квартир (от 57,5 кв.м). Проектом также предусмотрено строительство встроенного-пристроенного паркинга на 669 мест. Основное достоинство комплекса заключается в его расположении в 500 метрах от Финского залива.

На текущий момент завершены основные строительные работы во всех трех корпусах 1-й очереди. Строители заканчивают монтаж систем водоснабжения и канализации, а также отопления и электроснабжения. В квартирах и местах общего пользования ведется оштукатуривание стен (10%), на 30% выполнено устройство стяжек. Кроме того, на 70% завершено устройство кровли в паркинге. Общая готовность 1-й очереди — 75%. Завершить ее строительство планируется в IV квартале 2023 года.

Вместе с тем Группа Аквилон приступила к строительству второй очереди ЖК «Аквилон ZALIVE», состоящей из двух корпусов общей площадью свыше 34 тыс. кв.м. Высота домов составит 13 этажей, в общей сложности в них расположится 516 квартир. Квартирография проекта предусматривает разнообразные планировочные решения: от студий (от 26 кв.м) до еврочетырехкомнатных квартир (от 74 кв.м). На подземном этаже расположатся сити-боксы для хранения вещей.

Работы по возведению ЖК «Аквилон ZALIVE-2» стартовали в феврале этого года. На сегодня завершена разработка котлована и погружение свай. Строители ведут установку фундаментной плиты в обоих корпусах жилого комплекса. Группа Аквилон планирует завершить строительство объекта во II квартале 2025 года.

«Аквилон ZALIVE» будет реализован в соответствии со стандартами девелопера на базе концепции Э4, которая основана на четырех принципах: энергоэффективности, эргономике, экологичности, а также экономии средств и времени жителей. В строительстве жилого комплекса Группа Аквилон применяет энергоэффективную технологию Termo-S — разработка подразумевает увеличенный слой утеплителя внешних стен, кровли и цоколя, индивидуальный тепловой пункт, а также установку энергоэффективных двухслойных стеклопакетов.

Все жилые площади в ЖК «Аквилон ZALIVE» будут сданы в предчистовой отделке White box. На выбор можно дозаказать чистовую отделку в одном из трех цветовых решений: Sand, Terra и Graphite. Все квартиры оборудуют системой «умного дома» inHOME — это собственная разработка Группы Аквилон, которая предоставляет широкий функционал по управлению жилым пространством и его отдельными элементами. 

Проект ЖК предусматривает комплексное благоустройство, которое спроектировано по концепции «двор без машин». На территории комплекса появится живописная аллея, два хвойных сквера, спортивная workout-зона, детские площадки, а также дизайнерские скамейки и велопарковки.

ЖК Аквилон ZALIVE (Аквилон ЗАЛИВ)
ЖК Аквилон ZALIVE (Аквилон ЗАЛИВ)
Цена:
от 5 977 319 Р
Сдача:
4 кв. 2023
Застройщик:
Группа Аквилон
Метро:
Спортивная
Ипотека

Предложение месяца

ЖК МИРЪ
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Эр-Би-Ай – Московский». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК МИРЪ
Цена:
от 15 898 967 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
RBI
Метро:
Маяковская
Ипотека
ЖК Куинджи
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Четыре горизонта». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Куинджи
Цена:
от 9 108 559 Р
Сдача:
4 кв. 2026
Застройщик:
RBI
Метро:
Обводной канал