Новые улицы Петербурга

В районах новостроек Петербурга появятся три новые улицы.

151

На состоявшемся в конце минувшей недели рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства одобрены три проекта планировки новых улиц в Выборгском, Приморском и Петродворцовом районах.

Губернатор подчеркнул, что на этой территории сейчас ведётся активное жилищное строительство. «На новых улицах планируется обустроить тротуары, велодорожки и остановки общественного транспорта», - отметил он.

Новые улицы пока не имеют названий, им присвоены только технические обозначения. Так, улицу №1 планируется разместить в Выборгском и Приморском районах, от дороги в Каменку до Михайловской дороги. Это будет четырёхполосная магистральная улица районного значения общей протяженностью 991 м.

Также в Выборгском районе построят улицу №2 от Михайловской дороги до улицы № 3 протяженностью 745 метров. На участке от проектируемой улицы № 3 до проектируемой улицы №1 она будет представлять собой четырёхполосную магистраль районного значения, а на участке от улицы № 1 до Михайловской дороги – двухполосную дорогу местного значения.

В Петродворцовом районе также планируется построить четырёхполосную улицу №2 протяженностью 442 метра от улицы № 1 до проектируемой улицы № 3. Новая дорога будет расположена на свободном от застройки участке западнее проспекта Будённого.

Предложение месяца

ЖК Куинджи
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Четыре горизонта». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Куинджи
Цена:
от 9 108 559 Р
Сдача:
4 кв. 2026
Застройщик:
RBI
Метро:
Обводной канал
ЖК Respect (Респект)
ЖК Respect (Респект)
Цена:
от 7 700 000 Р
Сдача:
1 кв. 2026
Застройщик:
ПСК
Метро:
Лесная