ЖК GloraX Василеостровский (Глоракс Василеостровский)

Консультация по объекту +7 (812) ... Показать телефон
Расположение
Город:
Санкт-Петербург
Адрес:
пр. Крузенштерна / ул. Челюскина
Метро:
  • Приморская
Общие параметры
Застройщик:
GloraX
Срок сдачи:
4 кв. 2024
Класс жилья:
бизнес
Тип постройки:
Кирпично-монолитный
Отделка:
Чистовая, white box
Корпусов:
3
Этажность:
18 - 18
Количество комнат:
1 - 4
Парковка:
Есть, Подземная, гостевая
Аппартаменты:
Нет
Студии:
Есть

Описание жилого комплекса

«GloraX Василеостровский» — комплекс бизнес-класса с авторской архитектурой на берегу Финского залива. В комплексе будет 373 квартиры, срок сдачи — 4 квартал 2024 года. Застройщик подготовит инфраструктуру, включая коворкинг и новую школу.

Расположение

От комплекса до станции «Приморская» — 18–20 минут на велосипеде, около 30 минут пешком (2,5 км). На автомобиле отсюда удобно ездить в Приморский, Петроградский и Кировский районы по Западному скоростному диаметру. Путь в любую сторону займёт около 20 минут.

Через Приморский район можно выехать и в Курортный — к загородной части залива. Например, на дорогу от ЖК «GloraX Василеостровский» до Сестрорецкого курорта понадобится около 40 минут.

Другие ориентиры:

  • Станции метро «Василеостровская», «Спортивная»: 15–17 минут на автомобиле без пробок, около 35 минут на автобусе или велосипеде (4 км).
  • Московский вокзал: около 30 минут на автомобиле без пробок (12,5 м).
  • Аэропорт Пулково: 35–40 минут за рулём через ЗСД (34 км).

Инфраструктура

При комплексе «GloraX Василеостровский» будут работать свой коворкинг и комнаты для переговоров, а также фитнес-центр с залом для йоги. Все помещения можно забронировать с помощью специального приложения. Также через него жители смогут оплачивать коммунальные услуги и отправлять заявки в управляющую компанию.

Дворы комплекса — с прогулочными бульварами, Wi-Fi, детскими и воркаут-площадками — будут закрыты от автомобилей. Оборудование на площадках для детей соорудят из натурального дерева и без острых углов, на земле положат резиновое покрытие. Также во дворах высадят хвойные и цветущие деревья, отдохнуть можно будет в специальных местах с навесами.

Отапливаемый подземный паркинг рассчитан на 177 мест — почти 50% от количества квартир. Также в каждой секции застройщик организует колясочные.

К 2025 году GloraX планирует построить рядом с жилым комплексом и передать городу общеобразовательную школу на 685 человек — с двумя бассейнами и стадионом. Относительно недалеко от комплекса расположены:

  • Детские сады № 16, 29, 51, школы № 2, 12, 16, Академическая гимназия при СПбГУ и гимназия № 642. До физико-математического лицея № 30 у станции «Василеостровская» — 3 км.
  • Гипермаркеты «Лента», «Максидом», магазины «Азбука вкуса», «Перекрёсток».
  • Рестораны Settlers, «Марчеллис».
  • Спортивные центры Fitness House, Sky-Fitness, комплекс «Гаванская» с бассейном, каток, школы бокса и фехтования.
  • Детская поликлиника № 1, Покровская больница, клиника «Скандинавия», стоматологические центры, аптеки.

Ближайшая крупная торгово-развлекательная площадка — «Шкиперский молл», до неё от комплекса 3 км. В 12 минутах езды находится культурный центр «Севкабель порт» (5 км), где проходят ярмарки, художественные выставки и музыкальные фестивали. На территории порта работают кафе и магазины.

О застройщике

Компания GloraX Development с 2014 года реализовала уже 13 проектов. География работы застройщика — Санкт-Петербург, Москва и Нижний Новгород. GloraX возводит жилые дома, готовит коммерческую и социальную инфраструктуру.

В 2018 году один из проектов застройщика — комплекс Ligovsky City — получил статус «Региональный проект № 1» на премии «Рекорды рынка недвижимости». По данным Единого ресурса застройщиков, в 2022 году компания GloraX вошла в топ-10 Петербурга по оценке потребительских качеств ЖК.

Архитектура

Комплекс будет состоять из пяти секций высотой от 6 до 18 этажей. Архитектурную концепцию разработали сотрудники бюро «А. Лен»: они уже работали вместе с GloraX, например над ЖК Ligovsky City и Golden City. Фасады GloraX Василеостровский будут облицованы светлым керамогранитом, его дополнят металлические композитные панели золотистого цвета. В ясную погоду они заметны издалека благодаря солнечным бликам. В сумерках и темноте фасад подчеркнёт подсветка.

В комплексе широкий выбор квартир: от студий до 4-комнатных. Среди планировок есть угловые на две-три стороны света. Учитывая расположение ЖК GloraX Василеостровский, в половине квартир из окон будет открываться вид на Финский залив. Высота потолков — от 2,72 до 3,02 м. Все квартиры застройщик передаст покупателям с предчистовой отделкой.

Расположение на карте и инфраструктура района

Квартиры в ЖК GloraX Василеостровский (Глоракс Василеостровский)

Цены на квартиры этого ЖК не представлены на сайте

Правовая документация

Проектная декларация
Разрешение на строительство

Предложение месяца

ЖК Большой, 67
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «ЛЕГЕНДА». Проектная декларация на сайте нашдом.рф

ЖК Большой, 67
Цена:
от 30 000 000 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Спортивная
ЖК Малоохтинский, 68
Реклама i
Реклама

Застройщик АО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ЛЕГЕНДА МАЛООХТИНСКОГО». Проектная декларация на сайте нашдом.рф.

ЖК Малоохтинский, 68
Цена:
от 17 200 000 Р
Сдача:
4 кв. 2024
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Новочеркасская