ЖК Малая Охта

Консультация по объекту +7 (812) ... Показать телефон
Расположение
Город:
Санкт-Петербург
Округ:
Малая Охта
Район:
Красногвардейский
Адрес:
Заневский проспект
Метро:
  • Площадь А. Невского 1
  • Площадь А. Невского 2
  • Новочеркасская
  • Ладожская
Общие параметры
Застройщик:
Группа Самолёт
Срок сдачи:
2 кв. 2023
Класс жилья:
комфорт
Тип постройки:
Монолитно-кирпичный, монолитный
Отделка:
Без отделки, предчистовая
Корпусов:
5
Этажность:
8 - 16
Количество комнат:
1 - 3
Парковка:
Есть, Подземная, гостевая
Аппартаменты:
Нет
Студии:
Есть

Описание жилого комплекса

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Малая Охта» находится в шаговой доступности от метро «Ладожская» с удобным выездом на крупные городские магистрали. Рядом проспекты Заневский и Энергетиков. До Невского проспекта и выезда на КАД всего 5 минут на автомобиле. Остановки общественного транспорта расположены прямо под окнами «Малой Охты». Маршруты городского транспорта позволяют быстро добраться в любую точку города.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура в «Малой Охте» представлена муниципальным детским садом на 75 мест, продуктовыми и хозяйственными магазинами, оздоровительными учреждениями и офисными помещениями, под которые отведены первые этажи зданий. Также в пешей доступности много общеобразовательных, специализированных, частных детских садов, школ, гимназий и центров дополнительного образования.

Рядом открыты торговые центры, в том числе ТРК «Заневский Каскад» с кинотеатром, развлекательным детским парком, 3 спортивных клуба, 2 из которых с бассейном, 4 супермаркета, рестораны, отделения банков.

В непосредственной близости от жилого комплекса располагаются государственные и частные поликлиники, лаборатории и стоматологии.

Жилой комплекс расположен в окружении нескольких парков. Отличным местом для прогулок станут расположенные неподалеку Ладожский, Малиновка и Малоохтинский парки.

Архитектура

Проектированием ЖК «Малая Охта» занималась английская компания PRP Architects и «Творческая архитектурная мастерская Реппо».

Кирпично-монолитные дома строятся по передовым технологиям, с высокими показателями по теплосбережению и шумоизоляции, прочности несущих конструкций и темпам строительства. «Малая Охта» – это комфортная переменная этажность корпусов, от 8 до 16. Материалы фасадов выполнены из сочетаний прозрачного и голубого тонированного стекла, что обеспечивает естественное освещение, много воздуха и ощущения свободного пространства. Проектом предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. В ЖК «Малая Охта» предлагаются квартиры различной комнатности, площадью от 29,4 до 94,5 м2 с высокими потолками. Все квартиры — с отделкой «white box».

Построенные в форме трапеции здания образуют полузамкнутые дворовые пространства, в которых предусмотрены развивающие детские площадки с горками, качелями и песочницами, спортивные площадки со специальным покрытием и тренажерами.

Расположение на карте и инфраструктура района

Квартиры в ЖК Малая Охта

Цены на квартиры этого ЖК не представлены на сайте

Правовая документация

Проектная декларация
Разрешение на строительство

Предложение месяца

ЖК Куинджи
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Четыре горизонта». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Куинджи
Цена:
от 9 108 559 Р
Сдача:
4 кв. 2026
Застройщик:
RBI
Метро:
Обводной канал
ЖК МИРЪ
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Эр-Би-Ай – Московский». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК МИРЪ
Цена:
от 15 898 967 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
RBI
Метро:
Маяковская
Ипотека