ЖК Magnifika Lifestyle (Магнифика Лайфстайл)

Консультация по объекту +7 (812) ... Показать телефон
Расположение
Город:
Санкт-Петербург
Округ:
Большая Охта
Район:
Красногвардейский
Адрес:
проспект Шаумяна
Метро:
  • Площадь А. Невского 1
  • Чернышевская
  • Площадь Восстания
  • Площадь А. Невского 2
  • Новочеркасская
  • Ладожская
Общие параметры
Застройщик:
Bonava
Срок сдачи:
3 кв. 2023 , есть сданные
Класс жилья:
комфорт
Тип постройки:
Панельный, монолитный
Отделка:
Предчистовая, чистовая
Корпусов:
4
Этажность:
12 - 15
Количество комнат:
1 - 5
Парковка:
Есть, Подземная
Аппартаменты:
Нет
Студии:
Есть

Описание жилого комплекса

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс Magnifika основывается в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на участке, ограниченном проспектами Шаумяна и Энергетиков, Магнитогорской улицей и берегом речки Охта. Ранее на участке размещался завод «Знамя труда».

По проспекту Шаумяна можно будет выехать на Заневский проспект и Якорную улицу – эти дороги ведут в исторический центр города. Маршрут до Невского проспекта при отсутствии пробок займет десять минут. Развязка КАД и проспекта Косыгина – в 7,5 км от новостройки, время в пути – пятнадцать минут, если на дорогах нет заторов. Впрочем, пробки по любому из этих направлений – частое явление, поэтому следует рассчитывать время на дорогу с учетом этого обстоятельства.

Наиближайшие станции метро «Новочеркасская» и «Ладожская» распологаются в 1,2 км (пятнадцать минут пешком) от новостройки. Остановки наземного транспорта – в 400 метрах от ЖК, на Магнитогорской улице.

Инфраструктура

Жилой комплекс Magnifika будет располагать личной развитой инфраструктурой. На территории запланировано строительство школы, трех детских садов. Частный двор станет свободен от транспорта, здесь появятся игровые городки с тактильными покрытиями, спортивные площадки с современным оснащением, деревья, газоны, места для прогулок и развлечений, малые архитектурные формы. Предусмотрен подземный паркинг на 1400 машиномест, где также разместятся кладовые для хранения спортинвентаря и сезонных вещей.

Безопасность обеспечат системы круглосуточные видеонаблюдения, охранная и противопожарная сигнализации. Максимум внимания проектировщики уделили созданию безбарьерной среды для жильцов с ограниченными возможностями. На всей территории ЖК будут оборудованы удобные пандусы, поручни и специальные дорожки, а дверные проемы, в том числе в лифтах, будут иметь увеличенную ширину.

Ландшафтная концепция новостройки включает в себя не только превращение придомовой территории в тихий зеленый остров, но и благоустройство набережной реки Охта, которая превратится в любимое место для семейных прогулок.

Инфраструктура района, где строится ЖК «Магнифика», развита очень хорошо. В пешей доступности от новостройки расположены около 20 средних образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев), 14 муниципальных и частных детсадов, поликлиники, стоматологии, частные медцентры, магазины, супермаркеты, предприятия досугово-развлекательной сферы (кафе, рестораны, кинотеатры, фитнес-клубы и пр.), салоны красоты, аптеки, банки и т.д.

Экологическая ситуация в районе застройки благоприятна для жизни.Строительство ведется на месте бывшей промзоны, но проектировщики позаботились о качественной рекультивации земли. Кроме того, рядом расположены несколько крупных зеленых зон, берег реки. Большое количество деревьев и кустарников, которые будут высажены на территории ЖК, окажут положительное воздействие на состояние окружающей среды.

Расположение на карте и инфраструктура района

Квартиры в ЖК Magnifika Lifestyle (Магнифика Лайфстайл)

Цены на квартиры этого ЖК не представлены на сайте

Правовая документация

Проектная декларация
Разрешение на строительство

Предложение месяца

ЖК Куинджи
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Четыре горизонта». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Куинджи
Цена:
от 9 108 559 Р
Сдача:
4 кв. 2026
Застройщик:
RBI
Метро:
Обводной канал
ЖК МИРЪ
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Эр-Би-Ай – Московский». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК МИРЪ
Цена:
от 15 898 967 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
RBI
Метро:
Маяковская
Ипотека