ЖК Golden City (Голден Сити)

Консультация по объекту +7 (812) ... Показать телефон
Расположение
Город:
Санкт-Петербург
Район:
Василеостровский
Адрес:
улица Челюскина
Метро:
  • Приморская
  • Василеостровская
Общие параметры
Застройщик:
GloraX
Срок сдачи:
1 кв. 2021 - 2 кв. 2023 , есть сданные
Класс жилья:
бизнес
Тип постройки:
Монолитный
Отделка:
Без отделки, черновая
Корпусов:
4
Этажность:
6 - 20
Количество комнат:
1 - 4
Парковка:
Есть, Подземная, гостевая
Аппартаменты:
Нет
Студии:
Нет

Описание жилого комплекса

Жилой комплекс Golden City расположен на Васильевском острове в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива. Проект расположился близко к историческому центру и при этом сохраняет благоприятную экологическую обстановку. Здесь нет промышленных предприятий — только свежий морской воздух.

Расположение, транспортная доступность

Дорога до Дворцовой площади займет 25 минут на автомобиле. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 1 минуте пешком от комплекса.

Инфраструктура

ЖК Golden City находится на Васильевском острове. Недалеко находятся 12 частных и 14 муниципальных детских садов и 6 школ. В шаговой доступности от самого комплекса строятся детский сад и школа с бассейном. Поликлиника для взрослых находится в 5 минутах езды на автомобиле.

Культурно отдохнуть можно в музее современного искусства «Эрарта» и в пространстве «Севкабель Порт», в котором проводятся концерты, городские ярмарки и фестивали.

Архитектура. 

Проект появился в результате международного конкурса, победителями которого стали голландские архитекторы KCAP&Orange в партнерстве с российским бюро "А.Лен"

Величественные белоснежные фасады с золотыми шпилями отсылают к историческому архитектурному наследию Санкт-Петербурга.

Здания спроектированы таким образом, чтобы оградить внутренние пространства дворов от ветра и, одновременно, обеспечить максимальное количество солнечного света. Жилой комплекс Golden City уже стал своеобразной "визитной карточкой" Васильевского острова. Это легендарный жилой проект бизнес-класса в одной из лучших локаций Петербурга.

Школа рядом с домом

В Golden City появится собственная школа, под строительство которого GloraX выделил участок площадью 2,1 га. Школа рассчитана на 685 учеников 1-11 классов,  на первом этаже разместятся 2 бассейна с чашами 25х11 и 10х6 метров.

В состав образовательного кластера войдут также большое футбольное поле, площадки для игр в баскетбол и волейбол, зона для игр в настольный теннис, круговые беговые дорожки. Отдельное внимание уделено созданию площадок для отдыха и активных развивающих занятий детей младших и средних классов, в том числе площадка для изучения правил дорожного движения.

Школа вместе со всеми объектами будет передана на баланс городу, будет бесплатной для всех жителей Golden Citу и примет первых учеников в 2025 году..

Надежность застройщика

ЖК Golden City — это проект девелоперской компании GloraX. Компания активно развивается, работая над проектами не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве и в Нижнем Новгороде. В портфеле у застройщика 13 реализованных проектов.

Компания GloraX основана в 2014 году, специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк GloraX насчитывает более 2,5 млн м², в активной стадии строительства более 600 000 кв. м.

Все проекты компании аккредитованы ведущими российскими банками, в том числе, с государственным участием. 

Благодаря высоким темпам строительства, доверию со стороны покупателей и участников рынка, в 2018 году GloraX вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга и была признана «Девелопером №1» по версии премии «Рекорды рынка недвижимости». Кроме того, GloraX названа экспертами самой быстро развивающейся строительной компанией на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Расположение на карте и инфраструктура района

Квартиры в ЖК Golden City (Голден Сити)

Цены на квартиры этого ЖК не представлены на сайте

Правовая документация

Проектная декларация
Разрешение на строительство

Предложение месяца

ЖК Большой, 67
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «ЛЕГЕНДА». Проектная декларация на сайте нашдом.рф

ЖК Большой, 67
Цена:
от 30 000 000 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Спортивная
ЖК Малоохтинский, 68
Реклама i
Реклама

Застройщик АО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ЛЕГЕНДА МАЛООХТИНСКОГО». Проектная декларация на сайте нашдом.рф.

ЖК Малоохтинский, 68
Цена:
от 17 200 000 Р
Сдача:
4 кв. 2024
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Новочеркасская
ЖК Мариоки
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МОЛОДЕЖНОЕ». Подробнее на https://marioki-senator.ru/

ЖК Мариоки
Цена:
от 4 924 800 Р
Сдача:
2022
Застройщик:
Сенатор
Город:
Санкт-Петербург